您当前所在的位置:首页 > 广东体育发展大数据 > 竞技体育

历届亚运会广东运动员获奖牌情况(1974-2018)

发布日期:2018-07-23来源: 广东省体育局作者:信息中心阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

历届亚运会广东运动员获奖牌情况

1974-2018

届次

名次

大项

小项

姓名

性别

备注

第七届亚运会(1974年伊朗德黑兰)

金牌

羽毛球

男子团体

候加昌

羽毛球

男子团体

方凯祥

32人参赛

羽毛球

男子团体

庾耀东

羽毛球

男子单打

候加昌

银牌

游泳

100米蛙泳

卢焕开

200米蛙泳

丁有财

100米蝶泳

罗兆应

跳水

跳板跳水

宋云臧

举重

总成绩

陈满林

体操

吊环

廖润甜

羽毛球

男子单打

方凯祥

铜牌

田径

撑杆跳

江禹斌

游泳

200米蝶泳

罗兆应

400米混合泳

罗兆应

跳水

跳板跳水

刘穗

跳台跳水

劳书成

小计

4人在2个小项中获4人次金牌,7人在7小项中获7人次银牌,4人在5小项中获得5人次铜牌

第八届亚运会(1978年泰国曼谷)

金牌

体操

男子团体

熊松良

41人参赛

举重

56公斤级

陈伟强

篮球

男子集体

何巨华

水球

集体

卢周潜

蔡盛六

蔡添雄

王建光

射击

25米标准手枪60发

邓泽宁

小口径标准手枪团体

邓泽宁

击剑

男子佩剑

王锐基

男子重剑团体

谭志辉

男子重剑团体

何治平

女子花剑团体

胡玉宝

跳水

男子跳板

吴国村

女子跳台

陈肖霞

田径

男子110米栏

王勋华

女子跳远

邹娃

银牌

体操

男子个人全能

熊松良

游泳

男子4*100米混接力

罗兆应

女子100米蛙泳

梁伟芬

女子4*100米混接力

梁伟芬

女子4*100米自由泳接力

程凤英

女子4*100米混接力

陈伟英

击剑

男子佩剑团体

王锐基

男子花剑团体

吴赴京

羽毛球

男子团体

侯加昌

庾耀东

跳水

男子跳台

李宏平

铜牌

体操

男子跳马

熊松良

举重

总成绩

蔡俊成

射击

双向飞碟

郭立

游泳

女子100米蛙泳

梁伟芬

羽毛球

男子双打

侯加昌

男子双打

庾耀东

田径

女子100米栏

谢丽贞

小计

16人在13个小项中获17人次金牌、10人在9小项中获11人次银牌、7人在6小项中获7人次铜牌

第九届亚运会(印度新德里)

金牌

水球

集体

蔡盛六

32人参赛

蔡添雄

宋为纲

陈志雄

李健雄

田径

4*100米接力

袁国强

余北辉

何宝栋

王少明

跳远

廖文芬

游泳

男子100米蛙泳

叶润成

羽毛球

男子团体

姚喜明

举重

总成绩

陈伟强

划船

男子双人单桨

叶炳来

男子双人单桨

王德平

篮球

女子篮球

冼丽清

射击

双向飞碟团体

郭立

银牌

田径

跳高

蔡舒

跳水

男子跳板

谭良德

举重

总成绩

蔡俊成

篮球

男子篮球

嵇照老

吕锦清

排球

男子排球

余炎森

游泳

4*100米混合泳

叶润成

铜牌

田径

男子4*100米接力

袁国强

男子4*100米接力

何宝栋

女子4*100米接力

梁月玲

游泳

女子200米蛙泳

梁伟芬

女子200米自由泳

李妙荷

女子200米混合泳

梁伟芬

射击

标准手枪25米

邓泽宁

手枪慢加速

邓泽宁

小计

17人在9小项中获17人次金牌、7人在7小项中获8人次银牌、6人在6小项中获7人次铜牌

第十届亚运会(1986年韩国首尔)

金牌

羽毛球

女子团体

关渭贞

女子双打

关渭贞

网球

女子单打

李心意

女子团体

李心意

游泳

男子4*100米接力

冯强标

水球

集体

李健雄

关适适

蔡盛六

蔡添雄

杨永

跳水

男子跳板

谭良德

田径

女子跳远

廖文芬

撑杆跳高

吉泽标

男子4*100米接力

余壮辉

举重

52公斤级总成绩

何灼强

56公斤级总成绩

何英强

体操

男子团体

王崇升

女子团体

俞枫

击剑

男子佩剑团体

郑兆康

男子佩剑团体

黄伟雄

赛艇

男子八人单桨有舵

陈志强

男子八人单桨有舵

郑康生

男子四人单桨有舵

陈志强

男子双人单桨有舵

陈连佳

银牌

乒乓球

男子团体

江加良

羽毛球

男子团体

陈康

游泳

男子200米仰泳

林来久

男子4*100米自由泳接力

陈苏伟

跳水

女子跳板

李巧贤

田径

女子跳远

黄东活

举重

56公斤级总成绩

曾国强

体操

女子自由体操

俞枫

击剑

男子花剑团体

张志成

射击

女子气手枪团体

蔡珊

射箭

女子团体

马少荣

铜牌

羽毛球

男子双打

陈康

体操

女子全能

俞枫

女子高低杠

俞枫

射箭

男子团体

梁秋仲

小计

21人在18小项中获24人次金牌、11人在11小项中获11人次银牌、3人在4小项中获4人次铜牌

第十一届亚运会(中国北京)

金牌

田径

男子4*100米接力

伍建辉

62人参赛

女子4*100米接力

李桂莲

女子400米

李桂莲

游泳

男子100仰泳

林来九

男子4*100米混合接力

林来九

男子4*100米混合接力

冯强标

跳水

男子一米板

谭良德

男子三米板

谭良德

男子团体

谭良德

男子团体

李德亮

男子团体

孙淑伟

男子跳台

孙淑伟

举重

男子52公斤级

何灼强

男子60公斤级

何英强

女子44公斤级

邢芬

女子48公斤级

黄晓瑜

赛艇

轻四单无舵

何亚强

四单无舵

何燕雯

轻单人双桨

梁三妹

轻四单无舵

曾美兰

轻四单无舵

林志爱

轻双人双桨

黄洁兰

皮划艇

500米单划

梁志升

1000米双划

邝日忠

体操

男子团体

李春阳

女子团体

李莉

足球

团体

吴伟英

陈霞

韦海英

击剑

佩剑团体

郑兆康

花剑团体

张志诚

水球

团体

邓兆荣

黄启江

蔡盛六

羽毛球

女子团体

姚芬

赖彩勤

关渭贞

女子双打

关渭贞

武术

男子南拳

何强

女子南拳

陈莉红

射击

气手枪团体

刘海英

帆板

三角围标

张小冬

银牌

游泳

4*200米自由泳接力

陈苏伟

跳水

男子三米板

李德亮

体操

吊环

李春阳

自由操

高低杠

李莉

击剑

佩剑个人

郑兆康

武术

女子南拳

梁艳华

手球

团体

曾巧真

铜牌

田径

4*400米接力

谭国衡

游泳

50米自由泳

冯强标

举重

56公斤级

罗建明

羽毛球

女子双打

姚芬

女子双打

赖彩勤

网球

女子团体

李燕玲

小计

36人在33小项中获42人次金牌、7人在8小项中获8人次银牌、6人在5小项中获6人次铜牌

第十二届亚运会(日本广岛)

金牌

跳水

男子跳台

孙淑伟

44人参赛

体操

男子鞍马

黄华东

男子团体

黄华东

女子团体

叶琳琳

举重

女子50公斤级

刘秀华

女子59公斤级

陈小敏

击剑

男子花剑个人

董兆致

武术

男子南拳

何强

赛艇

男子八单有舵

蔡育坤

男子四单无舵

季仁旭

轻双人双桨

欧绍燕

轻双人双桨

钟爱芳

轻四单无舵

欧绍燕

轻四单无舵

钟爱芳

皮划艇

女四人皮艇

冼傍娣

足球

集体

赵利红

施桂红

韦海英

银牌

田径

男子4*100米

黄淡伟

女子跳远

李静

游泳

男子4*100混

林来九

男4*100自

陈铁涛

跳水

男子三米板

余卓成

花游

女子个人

吴纯兰

水球

集体

杨永

许穗文

邓兆荣

黄启江

冯泽文

郭培林

体操

女子跳马

叶琳琳

女子自由操

叶琳琳

击剑

男子花剑团体

董兆致

足球

男子集体

欧楚良

彭伟国

谢育新

胡志军

高尔夫

男子个人

张连伟

铜牌

游泳

男子100米仰泳

林来九

羽毛球

男子团体

陈康

男子双打

陈康

举重

男子83公斤级

王元峰

高尔夫

女子团体

黄丽霞

林少茹

小计

15人在14小项中获18人次金牌、19人在12小项中获20人次银牌、5人在5小项中获6人次铜牌

第十三届亚运会(泰国曼谷)

金牌

田径

女子4*100米

李玉莲

55人参赛

游泳

男子100米蛙泳

曾启亮

举重

女子48公斤级

刘秀华

跳水

女子跳台

蔡玉燕

击剑

男子花剑团体

董兆致

女子重剑团体

梁淑娴

足球

女子集体

高红

赵利红

邱海燕

赛艇

重单人双桨

蔡育坤

轻单人双桨

欧绍燕

轻双人双桨

欧绍燕

重四单无舵

刘晓春

皮划艇

女子四人皮艇

冼傍兴

银牌

田径

男子200米

韩朝明

女子三级跳远

伍岭梅

游泳

男子4*100米混

曾启亮

男子200米蝶泳

谢旭峰

跳水

男子三米板

余卓成

击剑

男子佩剑团体

张琳

女子花剑团体

黄敏娜

羽毛球

男子团体

余锦豪

篮球

女子集体

潘巍

铜牌

田径

女子撑杆跳高

孙彩云

女子400M栏

李玉莲

游泳

200M混合泳

谢旭峰

击剑

男子重剑团体

肖剑

董兆致

男子佩剑个人

张琳

足球

男子集体

李伟峰

水球

男子集体

洪喜澄

陈耀华

韩志东

蔡树力

冯泽文

花泳

女子单人

李园圆

羽毛球

男子双打

余锦豪

射箭

男子团体

唐华

曲棍球

女子集体

杨慧萍

龙凤雨

聂亚丽

李娟

皮划艇

男子四人皮艇

郑毅

帆板

男子米式轻量级

李明东

小计

13人在12小项中获14人次金牌、9人在9小项中获9人次银牌、21人在13小项中获21人次铜牌

第十四届亚运会(韩国釜山)

金牌

田径

女子100米栏

冯云

81人参赛

举重

女子75公斤级

孙瑞萍

体操

男子团体

冯敬

男子团体

梁富亮

女子团体

陈淼洁

跳水

男子双人跳台

胡佳

女子单人跳台

劳丽诗

女子双人跳台

段青

游泳

男子4*100米

刘禹

男子200米自由泳

刘禹

击剑

男花剑团体

吴汉雄

武术

男子52公斤级

康永刚

篮球

女子集体

潘巍

宋晓云

乒乓球

男子团体

马琳

刘国正

羽毛球

女子团体

杨  维

张洁雯

曲棍球

女子集体

龙凤雨

周婉锋

陈秋绮

侯晓兰

聂亚丽

摔跤

女48公斤级

钟秀娥

赛艇

男八单有舵

董文峰

李兴海

周  强

女双人双桨

汪艳妮

女四单无舵

丛焕玲

1000米四皮

万文杰

帆船

男激光R级

沈圣

台球

斯诺克个人

丁俊辉

银牌

田径

男子跳远

李大龙

男子三级跳远

劳剑峰

体操

男子全能

梁福亮

游泳

男子4*200米混

刘禹

男子100米自由泳

刘禹

男子4*100米混

曾启亮

男子100米蛙泳

曾启亮

击剑

男子重剑团体

赵春生

男子佩剑团体

赵春生

男子佩剑团体

周汉明

篮球

男子集体

朱芳雨

杜峰

现代五项

男子团体

刘炎立

女子团体

陈俊梅

梁彩霞

女团体接力

陈俊梅

梁彩霞

王彦

柔道

女52公斤级

冼东妹

足球

女子集体

谢彩霞

赵利红

周小霞

台球

斯诺克团体

丁俊辉

金龙

铜牌

田径

男子100米

陈海建

男子4*100米

陈海建

尹汉钊

韩朝明

击剑

男子花剑个人

吴汉雄

乒乓球

混双

马琳

男双

马琳

羽毛球

男团

陈其遒

混双

陈其遒

女双

杨维

混双

张洁雯

水球

男子集体

廖秋良

韩志东

赵锦文

射箭

团体淘汰赛

韩璐

现代五项

女子个人

陈俊梅

马术

舞步团体

黄卓钦

顾兵

小计

31人在22小项中获32人次金牌、19人在16小项中获24人次银牌、15人在12小项中获18人次铜牌

第十五届亚运会(2006年卡塔尔多哈)

金牌

田径

20公里竞走

刘虹

73人参赛

举重

男子77公斤级

李宏利

体操

男子团体

梁福贵

冯敬

跳水

男子双人三米板

何冲

男子单人三米板

何冲

男子单人一米板

罗玉通

游泳

男子50米蝶泳

周嘉威

击剑

男子佩剑团体

周汉明

男子佩剑团体

黄耀江

男子花剑团体

吴汉雄

男子花剑团体

雷声

男子花剑团体

朱俊

男子佩剑团体

朱俊

武术

男子南拳全能

吴财宝

篮球

男子篮球

易建联

王仕鹏

朱芳雨

女子篮球

宋晓云

兵乓球

男子团体

马 琳

混合双打

马 琳

羽毛球

男子团体

傅海峰

女子团体

杨 维

女子团体

张洁雯

女子团体

谢杏芳

水球

男子水球

梁仲兴

谢俊敏

韩志东

郭均良

花样游泳

女子集体

刘 鸥

 

手枪速射个人

刘忠生

手枪速射团体

步枪卧射个人

 

移动靶标准速

 

移动靶混合速

曲棍球

女子曲棍球

聂亚丽

周婉锋

麦少颜

陈秋琦

柔道

女子48公斤级

 

 

女子四单无舵

于成喜

皮划艇

500米皮艇

刘海涛

1000米皮艇

 

重量级米氏板

姚欣浩

女子米氏板

陈丽娜

 

斯诺克双人赛

田鹏飞

斯诺克团体赛

银牌

田径

女子100米栏

冯云

体操

男子自由体操

梁福贵

跳水

单人三米板

罗玉通

单人一米板

何姿

单人三米板

何姿

游泳

男子4*100自

曲敬宇

击剑

男重剑团体

肖 剑

女花剑团体

黄嘉玲

陈锦燕

苏婉文

蹦床

女子个人

钟杏平

乒乓球

男子双打

马琳

男子单打

马琳

羽毛球

女子双打

杨 维

张洁雯

曲棍球

男子曲棍球

胡汇仁

陆锋辉

刘宪棠

骆方明

铜牌

田径

男子4*100米

温永毅

女子4*100米

汤晓茵

李雪姬

击剑

男子佩剑个人

周汉明

男子花剑个人

雷声

女子花剑个人

陈锦燕

羽毛球

女子单打

谢杏芳

射击

男子中心发火手枪团体

刘忠生

步枪卧射团

刘 刚

垒球

女子垒球

吴 迪

江 昕

摔跤

女子48kg

黎笑媚

拳击

男子51kg

杨波

艺术体操

女子团体

李红杨

小计

40人在32小项中获47人次金牌、17人在13小项中获19人次银牌、14人在12小项中获14人次铜牌

第十六届亚运会(2010年中国广州)

金牌

田径

男子4*100米

梁嘉鸿

144人参赛

苏炳添

女子20公里竞走

刘虹

游泳

男子100米蝶泳

周嘉威

男子50米蝶泳

周嘉威

男子4*100米自游泳

史润强

跳水

男单人3米板

何 冲

男双人3米板

罗玉通

女单人3米板

何 姿

体操

女团体

杨伊琳

女团体

黄秋爽

跳马

花样游泳

女子集体

刘 鸥

女子组合

罗 茜

陈晓君

击剑

男子花剑团体

雷 声

朱 俊

黄良财

武术

男子南拳全能

黄光源

乒乓球

男子团体

马 琳

女子团体

刘诗雯

羽毛球

男子团体

傅海峰

篮球

男子篮球

朱芳雨

王仕鹏

周 鹏

女子篮球

关 馨

丁 园

射击

男子标准速团体

甘 霖

女子气步枪个人

易思玲

女子气步枪团体

易思玲

步枪3种姿势团体

易思玲

自行车

女子小轮车个人

马丽芸

手球

女子集体

安妮

李薇薇

赛艇

男轻量级双双

张国林

男四单无舵手

李东健

男八单有舵手

郭晓兵

男八单有舵手

曲晓明

女轻量级双双

王文仪

皮划艇

男200米单划

李强

激流回旋

男单人划艇

滕志强

男双人划艇

胡明海

舒俊榕

女单人皮艇

邹映影

台球

斯诺克团体

梁文博

田鹏飞

体育舞蹈

标准舞—狐步

吴稚安

拉丁舞5项全能

石 磊

拉丁舞—恰恰

张白羽

拉丁舞—牛仔

范文博

陈世瑶

龙舟

女子1000米

夏诗颖

直道竞速

赵艳娜

宋艳冰

女子500米

黄 漪

直道竞速

梁丽平

伦金仪

女子250米

刘雪莲

直道竞速

屈 雪

梁转好

银牌

跳水

男子单人三米板

罗玉通

体操

全能

黄秋爽

高低杠

黄秋爽

水球

男子水球

梁仲兴

韩志东

郭均良

潘 宁

王 洋

谢俊敏

击剑

女子花剑个人

陈锦燕

乒乓球

男子双打

马琳

女子双打

刘诗雯

射击

男手枪团体

伍 晶

混合速团体

甘 霖

现代五项

男子团体

刘炎立

王 冠

马术

盛装舞步团体

顾 兵

黄焯钦

蔡 乔

垒球

女子垒球

郭 佳

许 敏

拳击

男子56公斤级

李家玮

皮划艇

1000米双划

黄茂兴

谢伟勇

1000米单皮

潘耀

高尔夫

女子团体

黎佳韵

林希妤

轮滑

女子10000米

郭丹

铜牌

田径

男子4*400米

刘孝生

女子4*400米

汤晓茵

陈静文

举重

女子63公斤级

陈爱婵

击剑

男子花剑个人

雷声

重剑个人

尹练池

重剑团体

尹练池

女子花剑团体

陈锦燕

武术

男子75公斤级

姜春鹏

网球

女子团体

邱思思

象棋

男子个人

吕钦

射击

混合速个人

甘霖

马术

三项赛团体

梁锐基

李静敏

皮划艇

1000米单划

谢伟勇

200米双皮

胡永麟

激流回旋

男子单人皮艇

冼锦彬

帆船

男子米氏级

姚福文

保龄球

女子双人

杨穗玲

女子三人

杨穗玲

轮滑

男子10000米

从思元

龙舟

男子500米

关祥挺

直道竞速

吴国冲

吴杰雄

男子250米

谭仕鹏

直道竞速

周杏强

苏伯垣

谭仕朝

梁显祺

刘培松

吴锦雄

苏伯品

区爽安

周德仔

曾润发

胡教新

潘湛权

周启志

骆俊铖

潘辉俊

刘尧森

小计

56人在41小项中获83人次金牌、27人在17小项中获28人次银牌、39人在21小项中获61人次铜牌

第十七届亚运会(2014年韩国仁川)

金牌

田径

男子4*100米

苏炳添

91人参赛

女子100米栏

吴水娇

游泳

男子4*100米自由泳

余贺新

跳水

男子1米跳板

何 超

男子双人跳台

张雁全

陈艾森

女子3米跳板

何 姿

花样游泳

女子集体

陈晓君

女子自由组合

陈晓君

击剑

男子花剑个人

马剑飞

蹦床

女子网上个人

李丹

兵兵球

男子团体

樊振东

女子团体

刘诗雯

女子单打

刘诗雯

羽毛球

女子团体

刘鑫

射击

男步枪卧射团

刘 刚

女气步枪团体

易思玲

现代五项

男子个人

郭建力

男子团体

郭建力

男子团体

苏海航

赛艇

男轻四人双桨

范俊杰

男子八单有舵

李东健

男子四人双桨

张 全

女轻四人双桨

黄文仪

皮划艇

男200米单划

李 强

女子500米皮

黄杰仪

银牌

田径

男子100米

苏炳添

跳水

男子1米跳板

何冲

男子3米跳板

何超

击剑

男子花剑团体

雷声

马剑飞

女子佩剑团体

徐欣庭

蹦床

女网上个人

钟杏平

武术

女南拳全能

魏 红

乒乓球

男子单打

樊振东

男子双打

樊振东

女子双打

刘诗雯

羽毛球

男子团体

傅海峰

篮球

女子篮球

丁园

于东

拳击

男子56公斤级

张家玮

射击

步枪卧射团体

易思玲

曲棍球

女子曲棍球

黄婷

梁美玉

皮划艇

1000米双划

王日炜

郑鹏飞

铜牌

田径

女装4*400米

陈静文

游泳

100米仰泳

汪雪儿

女50米蝶泳

刘 兰

举重

女53公斤级

张宛琼

水球

男子水球

梁仲兴

郭均良

潘 宁

王 洋

吴宏辉

张楚锋

陈景豪

梁念祥

梁志伟

击剑

男子佩剑团体

许英明

现代五项

女子团体

梁婉霞

垒球

女子垒球

查 丹

郭 佳

孙 雪

皮划艇

1000米双人皮

李振雨

软式网球

女子团体

刘格

小计

23人在24小项中获26人次金牌、19人在16小项中获20人次银牌、20人在10小项中获20人次铜牌

届次

奖牌

项目

小项

运动员

性别

备注

第十八届(2018年印度尼西亚雅加达)

金牌

体操

女子团体

陈一乐、刘婷婷

107人参赛

女子全能

陈一乐

女子平衡木

陈一乐

体操女子高低杠

刘婷婷

跳水

男子双人3米跳板

谢思埸

男子双人10米跳台

陈艾森

男子三米跳板

谢思埸

男子单人1米跳板

彭健烽

游泳

女子50米仰泳

刘  湘

男子50米自由泳

余贺新

男子4*100米混合泳接力

余贺新

乒乓球

男子团体

樊振东

林高远

男子单打

樊振东

篮球

女子三人篮球

迪拉娜.迪力夏提

男子三人篮球

肖海亮、黄文威、曾冰强、陈功

女子篮球

李月汝、杨力维、黄思静

男子篮球

赵睿、董瀚麟

田径

男子100米

苏炳添

男子20公里竞走

王凯华

射击

女子飞碟多向

张鑫秋

男子50米步枪三姿

惠子程

赛艇

男子轻量级四人单桨

周学武

女子轻量级双人双桨

梁国汝

皮划艇

男子双人划艇200米

李强

女子四人皮艇500米

黄杰仪

花泳

集体项目

王柳懿、王芊懿

羽毛球

女子双打

陈清晨

击剑

女子重剑团体

朱明叶

帆板

女子RS:X级

陈佩娜

龙舟

女子200米直道竞速

黄漪、梁丽平、徐凤雪、宋艳冰、唐生兰、钟源、董爱丽、王静

白鸽、胡晨、潘惠珠、李莲英

男子200米直道竞速

杜赚、苏伯品、陈光钦、陈俊桐、高嘉文、蔡文轩、张振、尹中海

凌文伟、冯国敬、周桂超、黎桂森

桥牌

女子双人

伍少红

奖牌

项目

小项

运动员

银牌

游泳

男子4X100米自由泳接力

余贺新

马天驰

女子50米自由泳

刘  湘

女子4*100米自由泳接力

劳丽慧

龙舟

女子500米直道竞速赛

潘惠珠、白鸽、胡晨、黄漪、梁丽平、宋艳冰、唐生兰、钟源、徐凤雪、李莲英、董爱丽、王静

男子500米直道竞速赛

高嘉文、周桂超、黎桂森、冯国敬、凌文伟、陈俊桐、苏伯品、陈光钦、杜赚、蔡文轩、张振、尹中海

高尔夫球

男子团体

张华创、陈逸龙、金诚

女子个人

刘文博

乒乓球

混合双打

林高远

男子单打

林高远

田径

女子4×100米接力

梁小静

跳水

女子一米跳板

陈艺文

跆拳道

男子团体品势

邓庭锋

羽毛球

女子团体

陈清晨

足球

女子足球

林宇萍

铜牌

击剑

男子佩剑团体

许英明

男子花剑团体

马剑飞

高尔夫球

男子个人

金诚

女子团体

刘文博

攀 岩

男子速度赛接力赛

黎金鑫

女子速度赛接力赛

宋懿龄

田径

男子4×100米接力

苏炳添

游泳

男子100米自由泳

余贺新

跆拳道

女子-67kg级

张梦宇

曲棍球

女子曲棍球

梁美玉

小计

  57人在32个小项63人次金牌,24人14个小项获得39人次银牌,10人在10个小项获得10人次铜牌

 

 

  省体科所

                         201893

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


分享到: