您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 201706001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 赛马是否高危险性体育项目
来信时间: 2017-06-07
来信内容:
请问赛马和训练马匹是否属于高危险性体育项目,是否需要高危险性体育项目经营许可证? 谢谢 盼复
回复内容
答复单位: 广东省体育局
办理时间: 2017-06-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。


根据《广东省高危险性体育项目经营活动管理规定》第三条,高危险性体育项目包括“游泳、潜水、漂流、攀岩、蹦极、射击、射箭、卡丁车、轮滑、滑翔伞、动力滑翔伞、热气球等”。不包括赛马和训练马匹。


留言评价
查询密码:
评价结果: