您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 201708027
信件类型: 我要咨询
来信标题: 有关漂流办理《高危体育项目经营许可证》事宜
来信时间: 2017-08-10
来信内容:
我叫张远南,我于2017年7月14日发文到此咨询有关漂流办理《高危体育项目经营许可证》事宜。至今没有的到回复。再次咨询政府相关部门:办理漂流《高危体育项目经营许可证》是否一定需要《广东省高危体育项目从业人员培训证书》?如果一定要此证,请问省体育局什么时候开这个培训班?如果不需要此证的活什么证来替代?恳请领导能给我准确答复。谢谢