您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 201708034
信件类型: 我要建议
来信标题: 篮球场
来信时间: 2017-08-17
来信内容:
我们村的青少年以及我一直希望家乡能建个篮球场、前几年国家有赠两个篮球架但是一直放在村委会没有安装、跟村里干部说了但是由于建设经费的问题所以一直没建成、村的最前面有一块空地、我们希望省体育局能给于我们帮助完成我们渴望已久的篮球场、让更多的青少年放下电子产品去挥洒汗水
回复内容
答复单位: 广东省体育局
办理时间: 2017-08-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。请说明您是具体什么地方,或者向我局群众体育处反映020-37591027


留言评价
评价结果: 满意