您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 201711063
信件类型: 我要建议
来信标题: 黄村奥体中心副田径场开放的问题
来信时间: 2017-11-06
来信内容:
黄村奥体中心的副田径场,这几年绝大部分时间都对市民开放了,现在越来越多的人在田径场跑步,在2016年的时候,还修建了大型的直饮水设施,真的要为政府为群众办实事点赞。但最近这半年多,田径场进驻了奥体青少年俱乐部,每周末才活动,平时都把通向饮水设施的门锁着,经沟通才知道,现在不对外开放了,只在周日给来这里活动的小朋友饮用(但我看家长都自带水给自己的小孩子)。花这么多钱修建的设施,这样是不是太浪费了?现在国家大力提倡全民健身,体育场开放,如果能把饮水设施也开放起来,将是真正为群众做了件实事。
回复内容
答复单位: 广东省体育局
办理时间: 2017-11-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经向奥体中心了解,这个直饮水设施是配套青少年俱乐部建设的专用设备,不是对外开放的公共设施,平常那儿是办公区域,所以不能对外开放,周末有些对外活动,就没专门控制人员进出。并不是公共资源不给大家使用,希望您能理解。


留言评价
查询密码:
评价结果: