您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 201809199
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公共体育场馆申请
来信时间: 2018-09-25
来信内容:
你好,本人想咨询如何申请公共体育场馆免费低收费开放单位。
回复内容
答复单位: 广东省体育局
办理时间: 2018-09-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。国家体育总局《关于推进大型体育场馆免费低收费开放的通知》(体经字〔2014〕34号)对公共体育场馆免费低收费的范围和要求都有明确规定。请在网上查阅。


留言评价
查询密码:
评价结果: